Пожарные спасли маленького котёнка

В английском городе Бирмингеме (Birmingham), центр церемониального и метропольного графства Уэст-Мидлендс, недалеко от центрального городского парка Great Bridge Retail Park очевидцами был замечен маленький рыжий котёнок, который отчаянно цеплялся за тоненькую ветку дерева, стоящего над водой. Ещё чуть-чуть и котёнок свалился бы в водный поток.

 

Когда около моста собралось достаточно большая толпа людей, кто-то всё-таки решил вызвать пожарную службу. Пожарные не заставили себя долго ждать – они приехали на место событий очень быстро.

 

По словам пресс-службы Бирмингема, пожарные не стали предъявлять претензии и требовать оплаты за этот вызов, несмотря на то, что эта работа не в их компетенции. Они отнеслись с пониманием, так жизнь маленького котёнка находилась под угрозой. Видно в Англии в последнее время стало модным вызывать пожарных для спасения животных.

 

С помощью раздвижной лестницы спасатели быстро справились с задачей и как раз вовремя сняли напуганное животное с дерева. Как рассказывает один из пожарных, котёнок совсем обессилел и ещё мгновение и он упал бы с дерева вниз, прямо в водный канал. – Котёнок висел на тоненькой веточке, из последних сил цепляясь за неё, но ещё бы чуть-чуть и малыш свалился бы в глубокую воду, — рассказывает пожарный Пол Диксон (Paul Dixon).

Как пишет Еxpress and star, сейчас маленький рыжий котенок, из-за которого в городе было столько шума, находится под чутким присмотром спасшего его пожарного Шона Ярдли (Sean Yeardley) и живёт у него в доме. Молодой человек назвал малыша Джинджер (Ginger) и заявил, что если в ближайшее время владельцы котёнка не объявятся, то он намерен оставить его у себя.

06.08.2012


Источник: expressandstar.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)