Потерянная два месяца назад кошка нашлась в аэропорту Кеннеди

Два месяца назад, 25 августа, в аэропорту имени Джона Кеннеди (США, Нью-Йорк) в багажном отделении одного из прилетевших самолетов потеряли кота, который сбежал из своей случайно открытой клетки и как в воду канул.

И вот теперь оголодавшего, сильно похудевшего и обезвоженного кота по кличке Джек нашли в одном из таможенных помещений аэропорта. Сейчас светло-рыжий Джек ждет прилета своей хозяйки Кэрен в ветеринарной клинике Нью-Йорка.

Два месяца Кэрен Пэскоу пыталась воздействовать на службы аэропорта и авиакомпании, которая потеряла ее питомца. Она организовала в фейсбук группу поддержки и не оставляла шанса найти своего кота.

Более 16 тысяч пользователей поддержали Кэрен в ее настойчивости. На работников авиакомпании полились бесконечные упреки от владельцев кошек и собак и обвинения в халатности и пренебрежении правилами перевозки багажа. Компания была вынуждена оповестить всех 37 тысяч работников аэропорта Кеннеди о том, что потерялся кот и ведутся его поиски. И тем ни менее, Джека нашли лишь спустя два месяца. Еще немного и кот мог погибнуть от голода и жажды в комнатах технического персонала.

 

26.10.2011


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)