После укуса черной мамбы фотограф остался жив

Фотограф Марк Лайт специализируется на фотографировании природы и животных и одной из его последних работ стала серия снимков, посвящённых змеям.

Марку пришлось побывать в самых удалённых уголках нашей планеты, однако пейзажами он не любовался, так как высматривал и фотографировал змей. Однако одними фотографиями всё это не ограничилось, так как в один прекрасный день Майка укусила чёрная мамба…

 

Для тех кто не в курсе, чёрная мамба одна из самых ядовитых змей на нашей планете и её укус смертелен даже для человека. И вот представьте себе такую картину: Майку предстоит сфотографировать новую незнакомую для него змею, однако та явно не в настроении. Как только фотограф приближается довольно близко, змея молниеносно бросается на него и кусает за ногу!

Майк почти не испугался (ещё бы, ведь он даже не знал, что змея перед ним – смертоносная чёрная мамба и успел-таки заснять змею. Фотограф узнал о том, что его укусила одна из самых ядовитых змей только на следующий день, когда он обрабатывал фотографии. Почему же Майк остался жив?! Оказывается, что змея во время укуса не впрыснула яд. Именно поэтому Майк отделался лишь испугом и смог закончить свой альбом фотографий со змеями!

В интервью Dailymail фотограф заявил, что сначала даже не заметил вцепившейся ему в ногу змеи. Майк отметил, что даже не знал какая перед ним змея и только на следующий день обнаружил, что это была чёрная мамба, укус которой способен завалить даже слона!

30.07.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)