Полячка хранила у себя в доме более ста трупов кошек

В Польше полиция арестовала женщину, которая хранила у себя в доме более ста трупов кошек, и проводила с ними всевозможные эксперименты, пытаясь создать животное-Франкенштейна.

Из дома женщины сотрудниками полиции было изъято почти сто трупов животных. Судя по всему, женщина держала их в холодильнике в своем доме в Варшаве, Польша, ради каких-то экспериментов.

 

Обыск в доме арестованной был проведен по наводке соседей, которые пожаловались в местное отделение полиции на запах и шум, создаваемый десятками кошек, проживающих у их соседки. В общей сложности сотрудники из Службы защиты животных обнаружили 72 живые кошки. Все найденные животные оказались очень слабы. Сотрудники службы также сообщили, что условия в доме были отвратительны, каждая из комнат была завалена отходами жизнедеятельности животных.

 

"Ей было запрещено держать дома собак, когда она всерьез взялась за создание новой породы. После того, как ей в судебном порядке запретили разводить собак, она переключилась на кошек. Очевидно, что она проводила с ними какие-то эксперименты. О том, что конкретно она делала с ними, мы сможем судить после того, как получим результаты вскрытия и отчеты ветеринаров о травмах у живых кошек", - сообщил английскому таблоиду Mail Online источник в полиции.

На этот раз женщине грозит до двух лет тюрьмы за жестокое обращение с животными, если полиция докажет, что они подвергались насилию и незаконным экспериментам.

 

Подобная история ранее произошла в графстве Джексон, округ Миссури, США. Там местная жительница также была обвинена в хранении не менее ста мертвых кошек в морозильной камере. Габриела Бернаби (Gabriella Bernabei) заявила, что держала кошек в морозильной камере, потому что не нашла подходящего времени, чтобы их похоронить. По ее словам, викканская религия, которую она исповедует, очень почитает животных и относится к ним с трепетом. Бернаби заявила, что проблемы с законом вызваны тем, что соседи не приемлют ее религию. Однако, по словам шерифа, женщина была уличена в жестоком обращении с животными.

 

31.10.2013


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)