Полиция Таиланда изъяла у миллионера 14 белых львов

Владелец зоомагазина в Бангкоке незаконно держал в своей загородной резиденции сотни животных, принадлежащих к исчезающим видам. В числе его узников оказалось 14 редчайших львов-альбиносов.

Полиция внезапно нагрянула с обыском в усадьбу торговца Монтри Бунпрома. В резиденции были обнаружены сотни птиц, черепах, обезьян и других животных из Таиланда и других стран. По сообщению властей, владелец зоомагазина держал у себя птицу-носорога и леопарда, которые охраняются государством. Полковник полиции Эк Экасарт сообщил, что 41-летнему Монтри грозит до 4 лет тюрьмы.
Вместе с ним был арестован его предполагаемый сообщник. Монтри Бунпром продавал экзотических животных в магазине на столичном рынке Чатучак. Он и раньше привлекался к ответственности за нелегальную торговлю, сообщают местные СМИ.

«Мы получили жалобу на запах от его соседей, приехали с обыском и нашли спрятанных животных», - заявили журналистам в полиции Бангкока.
После завершения судебного процесса звери из незаконного питомника будут отпущены на волю или отправлены в зоопарки.

Таиланд известен как мировой центр незаконной торговли дикими животными. Покупатели - главным образом жители азиатских стран, которые держат четвероногих узников в качестве домашних любимцев или делают из органов животных лекарства народной медицины.

19.06.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)