Покусанный бешеной лисой бык растерзал своего хозяина

В Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту нападения быка на местного жителя. Уже установлено, что 2 ноября в селе Большой Шурняк Елабужского района республики бык напал на 69-летнего хозяина. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

По предварительным данным, в день трагедии дочь пострадавшего зашла в стойло и, обнаружив быка в беспокойном состоянии, попыталась его успокоить. Однако животное ударило ее по ногам, после чего девочка позвала на помощь отца.

В этот момент трехлетний бык — весом около тонны — сорвался с привязи и выбежал во двор. Пострадавший пытался успокоить его, но попытки не увенчались успехом.

Бык зацепился рогами за одежду мужчины и протащил через село до картофельного поля, где затем и нашли тело пострадавшего. Подоспевшие к месту трагедии местные охотники застрелили разъяренное животное.

Со слов родственников пострадавшего, незадолго до этого быка укусила дикая лиса. Пробы крови животного направлены на экспертизу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает республиканское управление СК РФ.

03.11.2015


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)