Пёс устроил переполох в аэропорту La Guardia в Нью-Йорке

Мысль о том, что придется долго ожидать вылета по той или иной причине, когда ты уже находишься на борту самолёта, беспокоит многих пассажиров, собирающихся в дорогу. А со многими подобное случалось и не раз. И это совсем невесело…

 

Тем не менее, трудно не улыбнуться, когда причиной задержки рейса становится животное, которое бегает по взлётной полосе.

 Именно такая история приключилась в аэропорту La Guardia в Нью-Йорке. Молодой 30-футовый пёс породы родезийский риджбек по кличке Byrdie сбежал из своей клетки в самолёте и стал бегать по взлётно-посадочной полосе, тем самым задерживая вылет. Пёс принадлежал одному из пассажиров этого рейса.

 

Инцидент произошёл в среду в 10:21 утра. — Byrdie выбежал на взлётно-посадочную полосу в La Guardia, решив немного порезвиться, — рассказывает пресс-секретарь аэропорта в Нью-Йорке Рон Марсико (Ron Marsico). Чтобы угомонить резвого пса и отправить его на место, члены команды вызвали полицию аэропорта, которая в течение 10 минут безуспешно пытались поймать беглеца.

 

Полицейские и работники аэропорта пытались приманить собаку, всячески подзывали его, но он, похоже, обернул всё на игру и продолжал резво носиться по взлётной полосе. Из-за него пришлось отложить вылет нескольких самолётов, готовящихся к вылету. Необходимо было что-то срочно предпринимать… И полицейские решили наконец-то обратиться к владельцу собаки.

 

Как сообщает Daily Mail, после задержки нескольких рейсов, ожидавших вылета в течение 10 минут, неизвестный хозяин пса был всё-таки найден и доставлен на взлётно-посадочную полосу, чтобы положить конец этой ситуации. Как только появился хозяин Byrdie, пёс тут же кинулся к нему и инцидент был исчерпан. Молодого риджбека вернули на его законное место, а самолёт смог продолжить свой рейс.

27.04.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)