Пингвины с нетрадиционной сексуальной ориентацией

В Канаду для зоопарка Торонто из Африки привезли пингвинов с целью разведения этих редких птиц. Сотрудники зоопарка были очень удивлены, обнаружив, что у двух пингвинов нетрадиционная сексуальная ориентация.
Привезённая в Торонто пара самцов Бадди и Педро в первых же дней стала проявлять признаки поведения, характерные для брачных отношений: кричали по-особенному и защищали свою территорию. Необычная пара постоянно прикасается друг к другу и проводит рядом день и ночь, пишет об этом Toronto Star.
Хотя взаимоотношения Бадди (20-лет) и Педро (10 лет) всех умиляют, в зоопарке собираются разлучить парочку. Основанием принятого решения было то, что африканским пингвинам угрожает исчезновение, а Торонтский зоопарк хочет оказать помощь в сохранении этого вида птиц. Поэтому было запланировано пересадить самцов в разные вольеры к самкам.
Не в первый раз в зоопарках Германии, Японии и в «Морском мире Орландо» (Sea World Orlando) отмечают такую «интимную связь» самцов пингвинов, когда они долгое живут в группах, где отсутствуют самки. Птицы начинают сближаться, невзирая на то, что относятся к одному полу.

Тревогу начинают бить зоологи всего мира, которых шокируют новости об участившихся в последнее время случаях гомосексуальных связей среди животных. Особенно много их фиксируется среди дельфинов, жирафов и обезьян. При этом, склонность к нетрадиционным отношениям проявляется как у самцов, так и у самок. 

08.11.2011


Источник: Toronto Star


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)