Пес спас 14-месячного мальчика упавшего в бассейн

Жизнь 14-месячного мальчика могла трагически прерваться, если бы на помощь к нему не пришёл пёс по кличке Мишка (Bear). Мать ребёнка всего на несколько минут оставила малыша без присмотра на заднем дворе дома, но этого с лихвой хватило, чтобы он оказался в смертельной опасности!

Мальчика угораздило упасть в бассейн, и его ждала неминуемая гибель, если бы не чёрный лабрадор Мишка. Собака, увидев барахтающегося в бассейне ребёнка, тут же бросилась за ним в воду!

 

Вытащить малыша Стэнли из бассейна оказалось не так уж просто. Собаке просто не хватало сил на это, поэтому пёс решил действовать иначе. Мишка поднырнул под ребенка и попыталась приподнять его над поверхностью воды.

“Я работала в саду и взяла с собой Стэнли. Вскоре мне понадобилась лопата, и я оставила его одного буквально на две минуты. Когда я возвращалась назад из гаража, то услышала плач моего малыша и отчаянный лай собаки. Я со всех ног бросилась на помощь!”, — рассказывает мать ребёнка 30-летняя Патриция Драуш.

Женщина увидела, что её ребёнок упал в бассейн, а Мишка пытается спасти его, удерживая на своей спине. Уже через несколько секунд мать вытащила своего Стэнли из воды, однако мальчик был без сознания. Патриция села в машину, и на помчалась вместе с ребёнком в ближайшую больницу. К счастью, вскоре мальчик пришёл в себя…

Патриция Драуш считает спасителем своего малыша именно пса Мишку, так как если бы он не продержал ребёнка на своей спине, то Стэнли было бы уже не спасти…

26.06.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)