Пьяная горилла напала на фотографа

Фотограф Кристофер Куртео фотографировал пейзажи в национальном парке в Руанде. Внезапно на ничего не подозревавшего мужчину напал самец гориллы. Животное раскачивалось из стороны в сторону и выглядело нетрезвым, сообщает Metro.

Фотограф сделал вывод, что горилла опьянела от съеденных стеблей бамбука, которые, перебродив у нее в желудке, вызвали эффект, сопоставимый с действием алкоголя. Мужчина фотографировал стоя на коленях в тот момент, когда горилла без всякой причины понеслась ему навстречу.

 

"Я не решался пошевелиться, так как фотографировал это огромное животное, которое бежало прямо на меня", — рассказал Куртео.

В следующий момент горилла уже сбила мужчину с ног и нанесла ему несколько сильных ударов левой лапой. "Мне казалось, что обезьяна меня не видит. Для нее я был словно неодушевленный объект", — добавил фотограф.

К его счастью, через несколько секунд избиение прекратилось. Альфа-самец увидел, как его сородич начал проявлять интерес к находившимся за кустами самкам, и ринулся сквозь заросли, чтобы показать соплеменнику, кто в стае хозяин. Куртео отделался легкими синяками. Сделанные им фотографии пьяной гориллы разлетелись по Интернету.

09.02.2015


Источник: metro.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)