Оставленный без присмотра щенок устроил взрыв

Оставленный без присмотра щенок грейхаунда (английская борзая) устроил в квартире своих хозяев взрыв, пишет Metro. На место происшествия были вызваны пожарные, ущерб от произошедшего составил около двух тысяч фунтов стерлингов. При этом сам юный пес по кличке Зевс не пострадал.

По словам хозяев животного, Керри Лич и Мэтью Хеклера, они отправились за покупками и оставили Зевса вместе с другими своими питомцами дома. Однако через десять минут получили сообщение о взрыве, отправленное им соседями. Приехав обратно, они увидели, что улица перекрыта, около дома стоят пожарные машины с работающими сиренами.

Как рассказали владельцы Зевса, сначала они подумали, что взорвалась газовая труба или кто-то подбросил взрывчатое вещество в почтовый ящик, но затем выяснилось, что их любимец сгрыз баллончик с дезодорантом-аэрозолем. Из него вышел газ, который нагрелся под воздействием электрического света и взорвался. В результате взрыва загорелся диван.

Комментируя ситуацию, профессор лондонского колледжа химик Том Уэлтон заявил, что содержащийся в дезодорантах бутан очень взрывоопасен. При этом он отметил, что обычно на баллончике есть соответствующие предупреждения, однако, «очевидно, что щенки их прочесть не в состоянии».

Животные время от времени устраивают подобные шалости в квартирах хозяев. Осенью 2013 года сообщалось о молодом лабрадоре, который поджег свой корм, а годом ранее в поджоге пиццы были уличен другой пес, бультерьер.
 

11.01.2014


Источник: metro.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)