Необычная встреча на море

Собаки, в отличие от кошек, очень любят искупаться и не упускают возможности поплавать. Собаки относятся к купанию, как к игре. Однако что будет, если к купающейся в море собаке вдруг присоединится один из обитателей этих вод?

Две собаки по кличкам Коко и Болле решили искупать в море. Резвясь в воде, животные даже не заметили, как к ним присоединился кто-то ещё…
 
Этим кем-то оказался маленький тюлень, которому, судя по всему, просто стало скучно одному. Сначала собаки не заметили появления млекопитающего, но когда тюлень подплыл прямо к ним, Коко и Болле отреагировали дружелюбно.

Запечатлеть столь уникальный момент удалось Аннеке ван де Кастель из Голландии. Женщина увлекается фотографией, поэтому не удивительно, что она взяла фотоаппарат даже на прогулку с собаками.

 

 


“Я гуляла с собаками в течение нескольких часов, и когда мы находились у моря, собаки решили искупаться. Когда они находились где-то в 15 метрах от береговой линии, я заметила, что к ним приближается кто-то ещё. Сначала я подумала, что это ещё одна собака, но приглядевшись, я поняла, что это не так. Это был крохотный тюлень!”, — рассказывает хозяйка собак в интервью Dailyanimal.

Своим появлением тюлень немало напугал Болле, однако вскоре обе собаки успокоились, а названный гость присоединился к компании собак. Вскоре животные уже вовсю играли, а тюлень развлекал своих новых знакомых дайвингом, ныряя в одном месте и выныривая в другом!

 

 

 

“Коко и Болле с нескрываемым интересом смотрели, как тюлень изысканно плавает вокруг них на спине. Собаки явно завидовали млекопитающему!”, — отмечает Аннеке ван де Кастель.

22.11.2011


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)