Нашлась цирковая кошка Нюся, за которую обещали 200 тысяч

В Новокузнецке нашли разыскиваемую на протяжении двух дней звезду местного цирка и главную исполнительницу номера "Кошачьи страсти" - персидскую кошку темно-черепахового окраса по кличке Нюся, за которую была назначена награда в 200 тысяч рублей. Как оказалось, шестилетняя Нюся поддалась тем самым страстям, положенным в основу аттракциона с ее участием. Животное застукали в компании кавалера - черного брутального кота с подранным ухом, сообщает сайт концертной организации.

Так как кошку, исчезновение которой поставило под угрозу намеченное на 13 января выступление, обнаружил сотрудник цирка, деньги не достанутся никому, ведь "в большой цирковой семье принято бескорыстно помогать людям и животным", отмечается в сообщении.

Нюся пропала в минувший вторник, выскочив из кошкиного домика после представления. Опечаленные работники цирка сначала пытались найти беглянку самостоятельно, а затем обратились к горожанам, назначив солидное вознаграждение за помощь в поимке.

Администратор цирка Екатерина Куртукова рассказала "Интерфаксу", что за время поисков Нюси в цирк обратилось большое количество людей, предлагавших свою помощь в поиске. Звучали советы поставить по всей территории цирка емкости с молоком, валерианой и мясом, а кто-то даже предложил воспользоваться своей специальной кошачьей клеткой, привезенной из США. Но звонили и мошенники - так, один мужчина сообщил, что нашел похожую кошку, но потребовал сначала заплатить ему деньги.

Однако Нюся в итоге сама вернулась домой - ее увидели во внутреннем дворе цирка. Сразу после обнаружения "бессовестно счастливую", пыльную и похудевшую Нюсю унесли в клетку, однако ее возлюбленный "бродит в ожидании цирковой принцессы в том же дворе", так описывает перипетии любовной истории сайт цирка. В организации не исключают, что роман, скорее всего, получит продолжение: Нюся принесет потомство, и в цирковой династии кошек дрессировщика Виталия Воробьева будет пополнение.

Администратор цирка сообщил РИА "Новости", что предположение о "загуле" Нюси было высказано сразу же. "У них в составе только одни кошки, котов нет", - пояснил он. В то же время не исключалось, что Нюсю могли похитить злоумышленники.

Уже вечером в пятницу Нюся примет участие в репетиции, а в субботу, если животное будет готово, его вернут в номер и выведут на арену, отмечается в сообщении цирка.

11.01.2013


Источник: interfax.ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)