Мужчина спас своего пса из ледяной воды

Один из жителей британского графства Эссекс (Essex) попытался в одиночку провести операцию по спасению своей собаки, провалившейся сквозь лёд в ледяную реку.

Инцидент, произошедший на частично замёрзшей реке Стор (Stour), удалось запечатлеть на фотокамеру 52-летнему Полу Уэнборну (Paul Wenborne), гулявшему в это время со своей собакой и ставшему невольным свидетелем происходящего.

 На сделанной Уэнборном фотографии отчётливо видно, как раздетый до нижнего белья хозяин животного на четвереньках пытается добраться по тонкому льду к месту на водоёме, куда провалилась его собака. Через какое-то время полуголый мужчина бросился в ледяную воду и поплыл к своему псу.

«Я там был вместе со своими друзьями, но мы не могли поверить своим глазам. Мужчина разделся до трусов и стал ползти по тонкому льду», — рассказывает Уэнборн. В конце концов, хозяину, бросившемуся на помощь своей собаке, удалось-таки вытащить её из воды. При этом ни само животное, ни его владелец не получили травм и благополучно добрались до берега. Но самое удивительное, что после того, как операция по спасению завершилась, хозяин собаки оделся и как ни в чём не бывало продолжил выгуливать своего питомца.

 

На снимке видно упавшего в воду пса, к которому пытается добраться его хозяин. Фото: Paul Wenborne

 

Работники пожарной службы, как сообщает BBC NEWS, которые в зимний период часто помогают животным, упавшим в ледяную воду, назвали поступок владельца собаки опасным и неразумным. Офицер службы спасения Стюарт МакМиллан (Stewart McMillan) отмечает, что довольно часто лёд, который на первый взгляд кажется прочным, на самом деле может оказаться тонким, и поэтому вслед за питомцами в воду падают и их хозяева. Поэтому не стоит рисковать ни жизнью своего питомца, ни своей.

14.02.2012


Источник: bbc.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)