Метод кнута и пряника в дрессуре слонов

Этот служитель зоопарка должен помнить, что слоны никогда не забывают издевательств. В Германии, похоже, придумали новый способ подчинения слонят, не желающих вести себя так, как надо в этот момент их воспитателю. Малышку для взвешивания тянут на весы за хобот. Эти снимки сделаны в зоопарке Вупперталя (Wuppertal), где около 5000 животных 500 различных видов. Всех их нужно взвешивать и измерять каждый год, чтобы увидеть, как они развиваются.

Пресс-секретарь PETA, организации, борющейся за этичное обращение с животными, сказал: «Хобот — чрезвычайно чувствительный орган. Подавлять животное таким путём жестоко, так как это частично душит их».

 

Служитель зоопарка тянет за хобот слоненка, когда Ули (Uli) сопротивляется и не хочет идти на весы


Голову Ули воспитатель вдавливает в землю и продолжает тянуть ее на весы

Служитель даже сам залез на весы, чтобы заставить слонёнка подчиниться

Другой работник зоопарка и два слона смотрят на жалкий вид Ули, когда она, наконец, оказывается на весах

Ули даёт погладить себя служителю зоопарка

Представитель PETA объяснил: «Как ветеринарный врач с более чем 40 летним опытом работы со слонами и другими экзотическими животными в неволе, я знаю, что тренеры делают это, чтобы показать свою власть, контролируя поступление воздуха и подавляя сопротивление. Применяют металлические крючки «bullhook». Единственной целью этого

, является причинение боли и наказание, так как слонов тычут в наиболее чувствительные части тела. Их использование оскорбительно и психологически, и физически. Методы контакта, на основе положительного закрепления, делают этот жестокий и страшный вид дрессуры совершенно ненужным».

30.12.2011


Источник: www.dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)