Мать откусила ухо питбулю, напавшему на ее дочь

Трагические события разыгрались на заднем дворе одного из домов тихого городка Алвин в американском штате Висконсин. Коснулись они девочки по имени Маккензи Пласс или, как зовут ее родные, Кензи, которой пришлось пережить нападение собаки.

Девочка, которой в мае исполнится два с половиной года, сказала, что очень гордится своем мамой Челси, которая, не жалея себя, бросилась на напавшую на нее собаку. Нападение животного произошло, когда Кензи каталась на качели во дворе своего дома. Жестокая атака собаки пробудила в матери настоящие животные инстинкты, которые и помогли ей отстоять своего ребенка.

 "В такой ситуации вы сделаете все, что в ваших силах, и даже то, что раньше казалось вам невозможным, - говорит Челси. – Я не знала, откуда берутся силы, когда сражалась с собакой, и думать об этом мне было некогда".

Нападение произошло в конце марта. Во двор к Челси зашла собака знакомых – питбуль, который всегда казался доброжелательным.

"Собака подошла к Кензи, казалось, ей было просто любопытно, - вспоминает мать девочки. – Но принюхавшись, она изменилась в доли секунды и напала на дочь".

 

Увидев, что свирепый питбуль напал на ее ребенка, женщине ничего не оставалось, как вступить с ним в бой.

Причиной нападения, как полагает Челси, стал запах их собственной собаки, который мог исходить от девочки.

"Я помню только, что бросилась на него. Я знала, что должна остановить собаку любой ценой", - говорит Челси.

 Она ударила собаку кулаком в пасть и даже откусила ей ухо, чтобы спасти свою дочь. В ходе борьбы Челси удалось позвонить 911. Прибывший на место офицер выстрелил в собаку, но не убил ее.

В результате нападения сильно пострадало лицо девочки. На этой неделе Маккензи сняли швы и теперь девочке придется держаться подальше от прямых солнечных лучей в течение года.

 Как сообщает 10NEWS, агрессивная собака позже была усыплена.

 

 

25.04.2014


Источник: wtsp.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)