Любимец немецкого зоопарка белорукий гиббон по кличке Кнуппи

В зоопарке Германии Huchtinger Zoo, который расположен в Бремене, пытаются выкормить малыша белорукого гиббона по имени Кнуппи (Knuppy).

Ренате Андерс заменила малышу Кнуппи родную маму. Фото: Ingo Wagne

За всю историю бременского зоопарка малыш Кнуппи является уже восьмым детёнышем белорукого гиббона (Hylobates lar). А вот с мамой малышу не повезло.

 

После того как Кнуппи появился на свет, его мать жестоко обошлась с ним, скинув малыша с дерева. Он сильно ударился, получив сотрясение мозга. Сотрудники зоопарка думали, что Кнуппи уже не выживет.

Однако маленький Кнуппи оказался настоящим бойцом, он смог оправиться после полученного сотрясения. Сейчас гиббончику уже целых три месяца и он замечательно себя чувствует.

Белорукие гиббоны являются одними из наиболее известных видов семейства и поэтому их часто можно встретить в зоопарках мира. Цвет шерсти белоруких гиббонов варьирует от светло-коричневого и песчаного до чёрного и тёмно-коричневого.

Их руки и ноги окрашены в белый цвет, равно как волосы, обрамляющие их чёрное лицо. И самки, и самцы могут встречаться в разных цветовых вариантах. Их густой мех прекрасно защищает от холода в дождливый сезон.

Среда обитания белоруких гиббонов распространилась от юго-западного Китая и восточной Мьянмы до Малайского полуострова. Ещё их можно встретить на острове Ява и северо-западе острова Суматра.

Родную мать ему старается заменить сотрудник Huchtinger Zoo Ренате Андерс (Renate Anders). Рене буквально не отходит от маленького Кнуппи, ухаживает за ним, кормит из пластиковой бутылочки специальной молочной смесью, которая максимально идентична грудному молоку матери. Чтобы малыш не мёрз, его одели в тёплый свитерок.

17.04.2012


Источник: buzzfeed.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)