Леопард устроил охоту на домашнего пса в жилом доме

В пригороде индийского Мумбаи дикий леопард пробрался в жилой дом и напал там на домашнего пса, пишет Mumbai Mirror. Инцидент произошел в пятницу, 21 июня, но видеозапись происшествия появилась в Сети только через несколько дней после атаки дикой кошки.

Охота леопарда была записана на камеру видеонаблюдения, установленного в фойе одного из корпусов жилого комплекса. На пленке видно, как взрослая дикая кошка пробралась через приоткрытую дверь помещения и подошла к собаке, которая спала около двери квартиры. Леопард схватил пса за шею, и тот не сумел вырваться из пасти хищника.

Через несколько секунд кошка покинула здание с собакой в зубах. Очевидно, затем пес был съеден леопардом. Пес по кличке Раджу стал шестой жертвой леопардов, приходящих на заселенные территории, за последние несколько лет.

По словам представителей администрации жилого комплекса, время от времени леопарды действительно приходят из национального заповедника, расположенного вблизи домов. Особенно часто животные появляются с июня по сентябрь. Для предотвращения нападений леопардов на людей на этажах домов были установлены железные кованые двери. После нападения леопарда на домашнего пса решено установить железные двери и на цокольных этажах.

Жильцы комплекса заявили, что боятся за себя и своих родных и считают, что ответственность за появление леопардов рядом с домами должны нести представители природоохранного общества. Зоозащитники же заявили, что если люди будут соблюдать правила безопасности, они не пострадают.

За последние 100 лет леопарды нападали на людей в Мумбаи и его окрестностях более ста раз. Несколько из этих нападений заканчивались смертью людей.

 

26.06.2013


Источник: mumbaimirror.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)