Латвиец попал в плен к бобру

В латвийском городе Даугавпилс бобр напал на человека, а затем сделал его своим пленником, сообщает сайт «Грани.lv». Когда пострадавший по имени Сергей попытался по телефону вызвать спасателей, специалисты не поверили его словам и положили трубку.

Как рассказал латвиец, он возвращался домой в час ночи после вечера, проведенного с друзьями, когда увидел, что на него бежит бобр. Животное догнало жертву и впилось в левую ногу. Несмотря на сопротивление, мужчина был повален на асфальт. «Когда я лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом со мной. Но стоило мне пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу», — рассказал житель Даугавпилса.

Поняв, что с животным в одиночку ему не справиться, Сергей попытался вызвать спасателей, но не был воспринят ими всерьез. После этого он решил позвонить другу, который также не сразу понял, что история с бобром не является шуткой. Вместе с приятелем пострадавшего на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые остановили спешившего на помощь другу за превышение скорости и также не поверили в рассказ о нападении.

Прибывшие правоохранители вызвали скорую помощь. Пострадавшего отвезли в больницу, где ему зашили рану. Мужчина пока не может наступать на ногу. Ему также назначили курс уколов, поскольку бобр мог являться переносчиком ряда инфекционных заболеваний.

Комментируя происшествие, директор латгальского зоосада, биолог Михаил Пупиньш пояснил, что у среднестатистического человека много стереотипов в отношении бобров. «У многих в голове образ дружелюбного милого животного из рекламы зубной пасты. Бобер — это опасный зверь массой до 40 килограммов со своими "взглядами на жизнь", который не любит, когда его трогают, и уж тем более, когда встают у него на пути. Его зубы — это два ножа. Бобер может запросто убить человека, и такие случаи уже бывали», — рассказал эксперт.

22.04.2016


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)