Крокодил сорвал занятие по аквааэробике

Австралийский пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике, сообщает AAP. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.

Прибывшие на место работники специального отделения природоохранной службы не сразу поймали животное - полутораметровый крокодил бегал вокруг бассейна и не давался. Однако вскоре крокодила все-таки поймали, посадили в сачок и унесли с территории парка.

Специалисты рассказали, что на крокодиле не было никаких специальных меток, поэтому есть основания полагать, что животное дикое. "Мы не знаем, как он попал в парк. Вероятно, он пришел с близлежащих болот", - отметил представитель службы по надзору за дикой природой Том Николс.

Пресноводные крокодилы обитают на севере Австралии в штатах Западная Австралия и Квинсленд, а также в Северной территории. В основном эти животные селятся в небольших водоемах - озерах и болотах и, как правило, не нападают на людей. Пресноводных крокодилов также разводят в неволе на специальных фермах.

21.04.2010


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)