Кот спас свою подружку от гибели

У кошки Лилы (Lila), живущей со своей хозяйкой Керри Роджерс (Kerri Rodgers’) в австралийском местечке Брисбен, теперь, похоже, на одну кошачью жизнь поуменьшилось. Но всё могло бы быть на много хуже, если бы не её верный друг – обычный чёрный кот по кличке Пеппа (Peppa).

 

Лила, кошка бурманской породы, залезла в открытую стиральную машину, с приготовленным для стирки бельём в тот момент, когда её хозяйка на миг отвлеклась. После чего г-жа Роджерс закрыла дверцу машинки, не заметив сидящего в ней животного. Далее она запустила режим стирки в холодной воде и вышла из ванной комнаты, закрыв за собой дверь.

 

 

 

Но её второй любимец, кот Пеппа сразу же почувствовал что-то неладное… Он подбежал к двери в ванной, где работала стиральная машинка, и стал ожесточённо её царапать. Возможно, он услышал еле слышное мяуканье своей подруги, которое вполне могло доноситься через стенки машинки и дверь.

 Поведение кота женщине показалось довольно странным. Керри вошла в ванную и лишь тогда заметила через стеклянную дверцу машинки, крутящуюся в ней Лилу. По словам хозяйки, те две минуты, в течение которых ей пришлось ждать, пока остановится и разблокируется дверца, казались ей вечными. – Я позвонила мужу и закричала в трубку: «Я убила Лилу!», — с ужасом вспоминает женщина. Г-жа Роджерс сразу же вытащила её из машинки и побежала с ней в ближайшую ветеринарную лечебницу Nicklin Way Veterinary Surgery.

 Медики определили у животного сотрясение мозга, несколько рваных ран и переохлаждение от холодной воды, и незначительное отравление от стирального порошка. Всё могло закончиться гораздо печальнее, если бы кошка находилась в машинке дольше 20 минут.

 Сейчас Лилу чувствует себя хорошо, она оправилась от потрясения и травм, а Керри Роджерс не нарадуется на своего любимого Пеппу, ведь если бы не он, Лилы бы не было сейчас с ними. Теперь женщина, как пишет Sunshinecoastdaily.com.au,  очень внимательна при стирке, она несколько раз заглядывает в машинку, чтобы убедиться, что там никого нет.

 

22.03.2012


Источник: sunshinecoastdaily.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)