Кот по кличке Тефтелька попал в приют из-за веса

Домашний кот по кличке Тефтелька из американского города Феникс был признан самым толстым представителем своего вида в мире. Масса животного составляет 16 килограммов, что превышает вес трехлетнего ребенка. Животному было нелегко найти хозяев: из-за лишнего веса его несколько раз сдавали в приют, сообщает Mirror.

 

Кот, который весит в четыре раза больше своих рядовых сородичей, неоднократно оказывался в приюте для четвероногих, потому что хозяева просто-напросто не могли его содержать. К тому же, не все могли обеспечить ему нужный уход, ведь гигантский питомец двигался значительно реже, чем ему следовало бы. К тому же, "тяжеловес" не может двигаться с проворством и ловкостью своих сородичей, и это зачастую приводит к несчастным случаям.

В питомнике, где сейчас находится Тефтелька, считают, что у очередных хозяев кот снова серьезно набрал вес. Предыдущий владелец кормил его тем же, что ел сам, а не специальным питанием для животных. Сотрудники учреждения говорят, что сделают все возможное, чтобы помочь Тефтельке немного похудеть. До этих пор они не могут выставить его для "усыновления" новыми хозяевами, хотя в приюте отмечают, что кот очень дружелюбен.

Сотрудники приюта отмечают также, что кот оказался до того огромным, что его пришлось взвешивать на весах для собак. Его уже посадили на строгую диету, состоящую из низкокалорийных продуктов, однако Тефтелька относся к этому без энтузиазма.

03.02.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)