Кошка, простреленная насквозь стрелой, чудом выжила

Стрела из арбалета прошла насквозь и застряла в нижней части спины рыжеё кошки. К её большому счастью дротик не задел важных органов.
 


Правда оказался задет позвоночник и кошка сейчас имеет проблемы с задними ногами. Но она жива и неплохо себя чувствует. Кошка по кличке Эмили была найдена на дороге в Ривервью (штат Флорида). Толстая стрела торчала из нее по обеим сторонам туловища.


Ее история быстро попала в местные сми и была широко освещена в прессе. Множество людей каждый день после этого звонили в ветеринарную клинику и спрашивали как там поправляется Эмили и как ее самочувствие.
Первоначально врачи давали очень пессимистические прогнозы, по их словам от такой травмы  очень сложно оправиться. Но после они сказали что Эмили сможет даже ходить, если ей сделают тележку. Сейчас рассматриваются кандидаты, готовые взять кошку к себе в семью.
- Это так трогательно, -говорит хозяйка клиники Бонни Хэнн (Bonnie Hann), -Столько людей за нее переживают и желают ей удачи.
Кстати, Эмили по началу считали бродячей кошкой, но она оказалась стерилизованной и совершенно ручной. По словам ветеринара Моргана Варго возможно у нее позже найдется настоящий хозяин, если только не именно он стрелял в свое животное...
- Все это очень грустно, - вздыхает доктор Варго, -Такие вещи не должны происходить с домашними кошками, которые привыкли доверять людям.
Тем временем специальные службы округа заняты поиском неизвестного стрелка. Его давно бы нашли по идентификационным номерам на арбалетной стреле, но таких номеров на этой стреле не оказалось. Хвостовая часть стрелы с номером отсутствовала. То есть уже после выстрела в животное живодер  обломал стрелу, чтоб его не нашли. Но следователи надеются, что широкая огласка его преступления, за которое он может получить весьма жесткий тюремный срок, сделает свое дело и "охотника" поймают.

03.10.2012


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)