Корова сбежала со скотобойни и попала в «вегетарианский рай»

В США корова самостоятельно выбралась из фургона грузовика, везшего животных на скотобойню, и сбежала. Об этом сообщает портал New Jersey.

Как уточняет издание, рано утром она выбила дверь грузовика и выпрыгнула на оживленную трассу. Водителю грузовика пришлось вызвать полицейских, чтобы поймать животное весом в полтонны. Отмечалось, что корова вела себя агрессивно и ей долго удавалось избежать того, чтобы ей накинули на шею лассо. Успокоить ее смогли только тогда, когда ей на шею накинули буксировочный трос эвакуатора.

После этого связанную корову повели к ветеринару в приют «Скайлендс», где живут сельскохозяйственные животные, спасенные от смерти. Хозяева приюта дали ей имя Бриенна. Участком владеют вегетарианцы, которые определили своей целью «сделать небольшой участок земли целой фермой спасенных душ».

«Неважно, какими были обстоятельства побега животных, в "Скайлендс", им предоставляется надлежащий ветеринарный уход, лучший корм и вода, безопасное место, а также круглосуточная любовь», — сказано на сайте приюта.

03.01.2019


Источник: skylandssanctuary.org


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)