Из-за халатности сотрудников гостиницы для животных погиб кот

В омской гостинице для животных погиб кот, оставленный на передержку во время новогоднего отпуска его хозяев. Животное погибло по халатности сотрудников гостиницы - его растерзали собаки, об этом написала в своем блоге владелица погибшего кота Наталья Шнейдер в надежде придать этой истории как можно большую огласку.

Рыжего кота по кличке Фидель оставили на передержку в гостинице для животных при ветеринарной клинике МЕДВЕТ 28 декабря прошлого года. 30 декабря сотрудники гостиницы, по словам Шнейдер, взяли на передержку двух хасок - ездовых собак.

В ночь со 2 на 3 января эти две собаки выбрались из клеток и разнесли все помещение, в котором находились животные; кот погиб. Владельцы узнали о произошедшем только 8 января, когда приехали забирать своего питомца. Несмотря на то что у сотрудников клиники был телефон Натальи, они не стали ей звонить, объясняя это нежеланием портить отпуск.

Хозяйка гостиницы признает, что на ее сотрудниках лежит моральная ответственность, однако материально клиника, по ее мнению, ничего не должна владельцам погибшего кота. При этом она ссылается на российское законодательство и утверждает, что животное - это имущество, но это имущество имеет ценность только если оно породистое.

"Беспородная домашняя животина - ничто, пустое место. Деньги не запрыгнут ночью в кровать к моему сыну и не начнут мурлыкать - но я не хочу, чтобы эта история сошла клинике с рук", - пишет Наталья Шнейдер.

Владелица животного не снимает с себя ответственности: если бы она знала, что кошек и собак нельзя содержать в одном помещении, даже в клетке, она не оставила бы там кота. "Но почему этого не знали люди, которые занимаются такими вещами профессионально?" - задается она логичным вопросом.

Директор клиники утверждает, что хозяйка хасок их обманула, сказав, что животные прошли курс дрессуры. Однако подобные вещи должны подтверждаться документами, отвечает ей в своем блоге Шнейдер. Кроме того, по ее мнению, это не имеет отношения к делу: даже самые дрессированные животные без присмотра человека ведут себя как хотят - ведь скомандовать или еще как-то остановить их некому. При этом она отмечает, что по ночам за четвероногими постояльцами никто не присматривает.

Хозяева хасок, пишет Шнейдер, "не отрицают своей вины" и "готовы компенсировать моральный ущерб", предлагая "встретиться трем сторонам", однако она не желает с ними встречаться, так как доверяла свое животное не владельцам, а конкретной клинике.

По словам сотрудников клиники, в настоящее время гостиница для животных закрыта, оставлен только стационар. Тем не менее в той комнате по-прежнему стоят клетки с животными, свидетельствует Шнейдер.

16.01.2013


Источник: emelushka


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)