Итальянская пенсионерка завещала два миллиона евро своему пуделю

Пожилая жительница Италии оформила завещание на своего пуделя по кличке Кикко. Как пишет Corriere della Sera, 84-летняя пенсионерка по имени Николина завещала псу два миллиона евро (речь идет не только о счетах в банке, но и недвижимости в Аквиле и Казерте).

Решение оставить все свое имущество Кикко итальянская пенсионерка приняла после смерти своего мужа, который был привязан к собаке. Проконсультировавшись со своим адвокатом, Николина подготовила все необходимые документы для составления совещания.

Юрист Николины пояснил, что предварительно посовещался со своими коллегами и выяснил, что завещание на пуделя составить можно. При этом в документе необходимо указать имя человека или название организации, которая будет заниматься уходом за фигурирующим в завещании животным. Только в этом случае завещание будет считаться действительным. Николина приняла решение назначить представителем Кикко самого адвоката.

У 84-летней пенсионерки помимо любимого пса есть также дочь и внуки. Почему она не захотела оформлять завещание на них, не уточняется. Также не указывается, как семья пожилой хозяйки Кикко отнеслась к ее решению.

22.10.2012


Источник: corriere.it


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)