Индийского слона судят за убийство трех женщин

Власти индийского штата Керала согласились на время выпустить под залог трехметрового гиганта по кличке Раман, учинившего погром во время фестиваля. 

Индийский слон по кличке Раман стал первым животным в стране, которому предъявили обвинения в убийстве трех человек.

Серый гигант ростом 3,17 метра является самым высоким одомашненным слоном в мире и поэтому регулярно принимает участие в торжественных мероприятиях и праздниках.

 

Самого крупного одомашненного слона судят за убийство трех женщин (фото: ukmalayalee.com)

Самого крупного одомашненного слона судят за убийство трех женщин (фото: ukmalayalee.com)

27 января 2013 года во время религиозного фестиваля в штате Керала темпераментный великан устроил погром, в результате которого погибли три женщины.

Ответственность за поведение Рамана была возложена на его хозяев - Комитет по управлению храмами в муниципалитете Перумбавур. Самого же виновника трагедии арестовали и оставили под присмотром департамента охраны природы.

 

Раман считается слоном с проблемным характером (фото: fecktv.com)

Раман считается слоном с проблемным характером (фото: fecktv.com)

Во время очередного заседания суд согласился отпустить слона-преступника под залог в 42 500 евро и под поручительство двух сотрудников комитета.

Раману было запрещено принимать участие в каких-либо публичных выступлениях следующие три месяца. Животному назначили медицинское обследование, по результатам которого власти решат его дальнейшую судьбу.

15.03.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)