Двухлетнему коту по кличке Мяу прописали диету

Двухлетний рыже-белый кот по кличке Мяу (Meow) весит около 40 фунтов (приблизительно18 кг). Находясь в приюте Санта-Фе (Santa Fe) он проходит специальный курс реабилитации, чтобы вернуть себе былые кошачьи формы.

 

 Кот Мяу и ветеринар Дженнифер Стиккет (Jennifer Steketee) приюта для животных в Санта-Фе

87-летний владелец толстого кота больше не мог заботится о нём и передал Мяу в приют для животных в Санта-Фе, который находится на юго-востоке Нью-Мексико (New Mexico).

- Глядя на этого кота вы понимаете, что у него самое настоящее ожирение. Он очень любит поесть, от этого он такой толстый. Хоть Мяу очень милый кот, но уж очень огромный, — заявила в пятницу представитель приюта, Бэн Свон (Ben Swan).

 

 

Пока кота поместили в приёмную семью. Мяу будет сидеть на специальной диете, которую разработали ветеринары приюта. Он должен сбросить лишний вес и похудеть, по меньшей мере, хотя бы на 10 фунтов. Только после того как он похудеет, ему можно будет искать приёмную семью, которая будет заботиться о коте сладкоежке и следить за его правильным рационом.

Приют намерен следить за процессом похудения Мяу и будет постоянно публиковать на свое страничке в Facebook результаты этого процесса. Пока не ясно, как ему удалось всего лишь за два года набрать такой огромный вес. Обычный вес взрослой кошки от 8 до 12 фунтов.

Сейчас в интернете можно увидеть много толстых котов, которых владельцы стараются накормить чем-нибудь вкусненьким, но не всегда полезным для котов. Животные быстро привыкают к такой пище и уже не хотят есть полезную для них пищу. И в результате такого питания они становятся всё толще и толще.

 

 

 Как сообщает Daily Mail, перед тем как отдать Мяу в приёмную семью, ветеринары ожидают результатов анализов крови, чтобы убедится, что у него нет никаких дополнительных проблем со здоровьем. По словам ветеринарного врача приюта Дженнифер Стиккет (Jennifer Steketee), это очень хорошая идея с постепенной потерей веса, иначе бы кота ожидало не совсем радужное будущее. Ведь у животных, как и у людей, существует масса проблем связанных с лишним весом.

23.04.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)