Дог взял на воспитание три десятка цыплят

Немецкий дог по кличке Мармадьюк взял на себя заботу о трех десятках цыплят, вылупившихся на семейной ферме канадки Сью Полл, пишет The Vancouver Province. Полуторагодовалый пес играет с птицами, разрешает им скакать по себе и даже спит вместе с ними.

По словам Полл, Мармадьюк начал общаться с цыплятами еще до того, как они вылупились. Хозяйка собаки рассказала, что несколько недель назад она принесла куриные яйца в дом, так как в инкубаторе, оборудованном в курятнике, было слишком холодно. Дог проявил большой интерес к яйцам и начал присматривать за ними.

Когда цыплята вылупились (это произошло несколько дней назад), Мамардьюк стал их вылизывать и чистить, как заботливая мать. С тех пор он и цыплята стали практически неразлучны. Помимо цыплят дог также присматривает за маленьким козленком на ферме.

Полл отметила, что в скором времени цыплят придется разлучить с Мармадьюком - дог останется в доме, а его подопечные отправятся в курятник. Как отметила хозяйка собаки, скорее всего дог очень расстроится из-за переезда цыплят.

28.04.2011


Источник: theprovince.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)