Британский кот стал грозой почтальонов

В городе Питерборо (Peterboro) графства Кембриджшир (Cambridgeshire ) местные почтальоны отказались доставлять почту в семью компьютерного аналитика Яна Уилкинсона (Ian Wilkinson). А всё якобы из-за того, что на почтальона вот уже несколько раз нападал и царапал беднягу хозяйский кот по кличке Снежок (Snowball).

Снежок – трёхлетний кот с огромными жёлтыми глазами и тёмным хвостом на фоне белоснежной шерсти. По словам владельца, весьма добродушное и игривое животное, которое вполне безобидно для окружающих его людей.

 

 

Именно поэтому мистер Уилкинсон был просто ошарашен, когда ему пришло письмо от почтовой службы Royal Mail, в котором говорилось, что почтальонам их компании трижды был нанесён ущерб «безопасности и здоровью». В тот момент, когда они пытались просунуть почту в щель входной двери, Снежок со всем своим кошачьим усердием царапал им руки и пальцы.

Почтовая компания назвала животное источником «высокого уровня риска» и «потенциальной опасности» в их работе. И пока мистер Уилкинсон не разберётся со своим котом, извещения и письма ему доставляться не будут. Он будет вынужден сам приезжать за ними на своё почтовое отделение.

Растерянный данным происшествием Ян Уилкинсон, решил рассказать про это своим коллегам. История вызвала у них бурю смеха. Они тут же дали снежку новую кличку «Кот Ниндзя» и подняли на смех почтальонов компании Royal Mail. Кто-то из сотрудников даже сделал коллаж кота с автоматом Калашникова в лапах.

 - Я раньше никогда не замечал, чтобы Снежок проявлял агрессию, нападая на людей, — говорит владелец животного. – Правда он очень любит нюхать носки гостей, приходящих к нам в дом. Но в остальном он обычный кот, а не эльзасская овчарка и не доберман. Обычный милый кот, который прекрасно ладит с другими своими собратьями. Для меня всё это довольно странно.

 

 

Как сообщает Daily Mail, Яну всё-таки пришлось пойти навстречу почтовой компании. С обратной стороны двери вокруг почтового ящика мужчина натянул специальную сетку, которая не даёт коту возможности добраться до рук почтальонов. Мистер Уилкинсон надеется, что теперь почтовая компания возобновит свою работу и будет доставлять его корреспонденцию.

05.04.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)