Британская бабушка покусала собаку вставной челюстью

В Великобритании 80-летняя женщина покусала немецкую овчарку, защищая своего йоркширского терьера. Собака, спущенная с поводка, напала на любимца пенсионерки Джун Хаттон во время прогулки. Пенсионерка выгуливала терьера в тихом месте, как вдруг откуда ни возьмись выскочил крупный пес. Он схватил более мелкого сородича за горло.

Как пишет Daily Mail, женщина всеми силами пыталась спасти своего питомца по кличке Милли. Она даже вцепилась вставными зубами в тело овчарки. К сожалению, это не спасло йоркширского терьера: крупная собака задушила его, а хозяйка лишь набрала полный рот шерсти.

По словам Хаттон, она укусила агрессивную собаку инстинктивно – времени на раздумья у нее не было. "Если бы это случилось снова, я бы сделала то же самое, – призналась она. – Если бы у меня был нож, я бы зарезала эту овчарку".

Как выяснилось, овчарка удрала со двора из-за того, что хозяева забыли закрыть ворота. Владельцы собаки извинились перед Хаттон и пообещали впредь надевать на своего питомца намордник.

Хаттон рассказала, что взяла Милли из приюта для животных четыре года назад. Йоркширские терьеры бывают склочными, но, по словам пенсионерки, у Милли был добрый характер, за это она ее и любила.

18.06.2015


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)