Бионический кот по кличке Себастьян

Упав с четвертого этажа, представитель племени кошачьих не только выжил. С металлическими стержнями, вставленными в лапы, он готов скакать еще выше. Счастливчика уже окрестили «бионическим котом». Себастьян был найден на тротуаре после падения из открытого окна квартиры в Бирмингеме. После этого инцидента, произошедшего в августе, ветеринары давали Табби (так ласково звали его дома) лишь 10 шансов из ста на то, что он выживет.

Когда его хозяева, Патисон Хэрригэн (Patison Harrigan) и Катрин Тутс (Katrin Toots), вернулись в свою квартиру, они обнаружили, что их любимца где-то нет. Катрин Тоотс рассказывает: «Мы пришли домой и не могли его найти, но вдруг увидели, что окно открыто. Тогда стало понятно, что Табби из него выпал». Несмотря на долгие поиски по всем окрестностям, они своего питомца отыскать не смогли. Через день владельцы кота связались с Королевским Обществом по Предотвращению Жестокости по отношению к Животным (RSPCA), представители которого нашли пару путем сканирования микрочипов Себастьяна. Молодые люди бросились к ветеринарам.

Они помогли своему питомцу быстро встать на ноги. Пара выкормила Себастьяна через зонд. Когда кот оправился от травмы, ему создали все условия  для отдыха. Но теперь он доказал, что у кошки действительно 9 жизней, и через 3 месяца полностью выздоровел.

 

Бионический кот Себастьян

Это рентгеновские снимки Себастьяна с металлическими стержнями

Ветеринар Марк Бартон (Mark Barton) из Ветеринарной клиники Хелесовена (Halesowen) в Уэст-Мидлендсе (West Midlands), сказал: «У кота в первую ночь довольно быстро началось ухудшение. Его травмы были критическими”. Бартон отметил, что преданность владельцев Себастьяна своему домашнему животному была невероятной, и добавил, что внешние опоры теперь могут быть удалены.

Домашнее животное было застраховано: за его лечение агентство заплатило 4000 фунтов стерлингов, да ещё 2000 пара выложила из своего кармана.

05.12.2011


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)