Американского фермера съели собственные свиньи

Власти американского штата Орегон расследуют случай гибели фермера, которого, по предварительным данным, съели собственные свиньи. Как сообщает агентство AP, инцидент произошел в прошлую среду.

70-летний Терри Вэнс Гарнер пошел на ферму покормить своих свиней и не вернулся. Через несколько часов родственники отправились его искать и обнаружили в хлеву лишь вставную челюсть и несколько частей тела. Большая часть останков была уничтожена.

Точную причину смерти фермера пока установить не удалось. В настоящее время полиция склоняется к двум основным версиям. По одной из них, у мужчины случился сердечный приступ, в результате чего он упал в загон к свиньям и был съеден.

По другой, одна или несколько свиноматок, вес каждой из которых достигает 320 кг, сбили фермера с ног, затоптали и съели. По данным полиции, нечто похожее с Гарнером уже случалось. Год назад одна из свиней укусила его, когда фермер случайно наступил на поросенка, рассказал старший брат погибшего Майкл. По его словам, после того случая его брат даже хотел убить агрессивное животное, но затем передумал.

Также полиция пока не исключается версию убийства.

В субботу остатки исследовал патологоанатом, но безрезультатно. Теперь причину смерти фермера должен установить судебный антрополог из местного университета.

Всего на ферме живут несколько взрослых свиноматок и кабан по кличке Тедди. "Эти животные были его жизнью", - рассказал Майкл Гарнер.

Домашние свиньи обычно не так агрессивны, как их дикие родственники. Однако они более всеядны, чем другие сельскохозяйственные животные, например, коровы, отмечают специалисты.

Это уже не первый случай, когда свиньи съедают своего хозяина. В 2004 году в Румынии женщина потеряла сознание на ферме, и свиньи отгрызли ей уши и половину лица. При этом, выжила ли пострадавшая, не сообщалось. Однако ее муж заявил тогда журналистам, что никогда больше не будет разводить этих животных снова, сообщает информагентство UPI.

25.10.2012


Источник: upi.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)