500 собак и щенков спасли в Канаде

Более 500 собак и щенков были спасены с одного из собачьих питомников Квебека. Это крупнейший в стране случай, когда так много животных изымаются из-за жестокого обращения с ними.

Собаки были обнаружены в прошлую пятницу в клетках на ферме в сельской местности недалеко от Монреаля. Они страдали от голода и обезвоживания. По словам пресс-секретаря Квебека по сельскому хозяйству Гая Аюклейра, похожие случаи у них бывали и ранее, но никогда еще дело не затрагивало такого количества животных. 


Среди обнаруженных животных есть и довольно взрослые собаки и щенки всех возрастов. Многие из них были больны, страдали от паразитов, заболеваний кожи и дыхательных путей. Все они сейчас взяты под опеку местным гуманитарным обществом Humane Society International. Некоторые, самые слабые, прямо на месте получали помощь от ветеринаров.



-Это без сомнения одна из самых крупных гуманитарных операций в Канаде, - говорит представитель общества Лорен Скотт,- То, что я видела, можно назвать душераздирающим. Условия проживания животных были просто невыносимы. Сложно представить, как собаки это пережили.



На владельцев питомника заведено уголовное дело и вскоре им могут быть представлены официальные обвинения. Тем временем собакам уже пытаются найти новый дом и новых хозяев.



Монреаль давно уже стал практически лидером по количеству незаконных собачьих питомников в Северной Америке. По некоторым оценкам их тут более 800. Причем, если собаки перестают приносить прибыль их безжалостно уничтожают. В прошлом месяце 40 эскимосских хаски были найдены привязанным к деревьям в лесу, пишет

globalanimal

.

20.09.2011


Источник: globalanimal.org


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)