16-килограммового кота посадили на диету

Когда в январе этого года кота по кличке Отто  его хозяева привезли в ветлечебницу Clementon Animal Hospital (штат Нью-Джерси), он весил 16 килограммов.
 

 

У бедного кота были серьезные проблемы из-за ожирения. Он едва мог стоять на ногах и даже не мог ходить в туалет в лоток. Поэтому хозяева, каясь, что так раскормили животное, попросили его усыпить.

К счастью, Отто так понравился работникам приюта, что они дали ему второй шанс и убедили владельцев кота оставить его на лечение. Далее кота посадили на строгую диету и добавили специальную программу ежедневных упражнений.

Когда вчера Отто показали в развлекательном телешоу он весил уже 13 килограммов, что довольно серьезная потеря веса для небольших животных.

Ветеринар Шашина Лайон рассказывает, что толстые кошки выглядят забавными, но в этом нет ничего веселого. Из-за ожирения как кошки, так и люди страдают заболеваниями печени, сахарным диабетом, артритом и другими болезнями.

- Хозяева Отто не особо заботились о норме его питания, но теперь он на правильном пути к своему идеальному весу в 9 килограммов. Скорее всего он добьется его к концу года. С каждым днем он все более подвижный и активный.

01.08.2011


Источник: blogs.catster.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)