Сбежавший баран за сутки оплодотворил 33 овцы

11-месячный баран по кличке Рэнди (Randy), живущий на ферме Десборо (Desborough), Нортгемптоншир (Northamptonshire), в один прекрасный день, преодолев полутораметровую изгородь в своём загоне, направился к овцам из соседнего стада. 

За сутки, которые молодой баран провёл вне дома, он сумел оплодотворить более тридцати соседских овец.

 Когда же один из сельских жителей, 42-летний Эд Ди (Ed Dee), наконец-то поймал барана, то он с уверенностью говорил, что видел на морде Рэнди довольную ухмылку. Через некоторое время после посещения Рэнди почти третья часть породистых лотарингских овечек соседней отары забеременело. На сегодняшний день на ферме в Десборо появилось на свет 13 детей Рэнди. Двадцать овец уже готовы обзавестись потомством, буквально через пару дней.

По словам управляющего фермы Райана Томпсона (Ryan Thompson), случай довольно смешной, потому что никто не ожидал такой прыти от одного барана.

- Просто не поймём, как это ему удалось, но моя супруга Анна с сыновьями, шестилетним Томом и восьмилетним Гарри в поте лица принимают роды у всех этих овец, с которыми встретился Рэнди. Это совершенно незапланированное потомство и мы если честно не ыли готовы к такому повороту судьбы, — говорит Томпсон.

 

 

Кстати, по рассказу Райана Томпсона, этому барану и раньше удавалось сбегать из своего загона. Будучи совсем юным Рэнди удрал и таким образом избежал ножа мясника, так как из него планировали приготовить жаркое на предстоящее Рождество. — Безусловно, этот баран отличается особой сообразительностью и ему явно везёт в его бараньей жизни, — считает управляющий фермой.

09.01.2012


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)