Брошенный одноглазый щенок был спасен ветеринарами

На днях сотрудники организации RSPCA, занимающейся спасением животных, обнаружили брошенного щенка. Чёрно-белый пёсик от силы 8-ми недель от роду дрожал от холода и голода. Кроме того, у щенка был повреждён глаз…

 

Ветеринары считают, что Боб помесь чихуахуа и терьера

К счастью щенка обнаружили вовремя и теперь его жизни уже ничего не угрожает. Пока забота о собаке ляжет на сотрудников RSPCA, однако когда щенок окончательно окрепнет, ему найдут новый дом.

 

Боба (именно такую кличку дали щенку) обнаружили на одной из автостоянок неподалёку от ветеринарной клиники в графстве Хартфордшир (Англия).

 

 

 

“Я не могу поверить, что находятся люди способные бросить щенка, тем самым обрекая его на верную гибель. Ему было всего 8-мь недель от роду, и он весил не больше килограмма! За годы моей работы в RSPCA я ни разу не видела более крохотного щенка!”, — рассказывает инспектор организации Мел Фишер.

После того как Боба нашли ему пришлось пережить несколько тяжёлых для него дней. Особенно тяжела была первая ночь. Щенку пришлось удалить повреждённый глаз и провести ряд неприятных процедур, так как на его коже появилось несколько болезненных волдырей. Однако Боб стойко пережил все эти испытания и теперь готов жить дальше, с надеждой в светлое будущее!

 

Сотрудники RSPCA хорошо позаботились о Бобе и даже изготовили для него синий костюмчик, чтобы щенок больше никогда не замерзал!

Dailymail отмечает, что на данный момент Боб всё ещё находится под наблюдением ветеринаров, однако вскоре для него попытаются найти новых хозяев, которые не бросят щенка в беде. Сотрудники организации RSPCA надеются, что человек, бросивший щенка на автостоянке, будет найдет и привлечен к ответственности.

16.05.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)