Застрявшую под капотом кошку освободили через две недели

Две недели назад у жительницы города Ноттингем, Великобритания, пропала любимица - черная кошка по кличке Принцесса. Женщина сбилась с ног, разыскивая животное, но, как выяснилось позже, все это время питомец находился рядом.

40-летняя мать троих детей Джули Тэнсли (Julie Tansley) неустанно разъезжала по улицам города, пытаясь найти кошку, пропавшую 7-го мая. Во время очередного объезда близлежащих улиц британка заметила, что на приборной панели загорелся индикатор уровня охлаждающей жидкости.

 

“Я увидела, что мигает какая-то лампочка, но не сразу поняла в чем дело - я не очень разбираюсь в автомобилях. Поэтому я взяла книгу и поняла, что речь идет об индикаторе, сигнализирующем о недостаточном уровне охлаждающей жидкости в бачке, - вспоминает Тэнсли. - Следуя инструкции, я открыла капот и не поверила своим глазам - на меня смотрела Принцесса”.

 

Оказалось, что животное умудрилось пробраться под капот, но обратно вылезти так и не сумело. На протяжении двух недель кошка поневоле участвовала в своих поисках, пока голод не заставил ее перегрызть шланг подачи охлаждающей жидкости.

Британка попробовала самостоятельно достать тощего питомца, облитого антифризом, но ее попытки не увенчались успехом - Принцесса намертво застряла в ловушке.

“Я старалась добраться до нее, но поняла, что мне требуется помощь специалиста. Мне пришлось позвонить соседу, владеющему складом металлолома и попросить его прислать механика”, - рассказывает Джули.

 

Мужчине, прибывшему на выручку черной кошке, потребовалось более 45 минут, чтобы освободить ее. Хозяева Принцессы тут же вымыли ее шерсть от охлаждающей жидкости, а затем дали истощенному животному немного еды.

Как сообщает сайт Mirror, теперь Тэнсли предстоит оплатить ремонт автомобиля, пострадавшего в результате спасательной операции.

 

 

 

29.04.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)