В квартире английской пенсионерки живет пони

65-летняя любительница животных Стефани Нобл (Stephanie Nobl) поселила в своём двухквартирном доме на севере Шотландии пони. Она утверждает, что была вынуждена предпринять такие решительные действия после ссоры с владельцем земли, на которой до этого паслась её кобыла. Серую Леди Ту (Grey Lady Too), ирландского пони из графства Коннемара (Connemara), «выгнали» с лужайки у её бывшего дома в канун Рождества.

После бессонной Рождественской ночи, которую женщина провела, двигая мебель и освобождая место для животного, г-жа Нобл сумела разместить свою любимицу в квартире. Женщина объясняет, что она удаляет навоз (на резиновые коврики кладёт сено и солому), дезинфицирует комнату каждый день, и настаивает, что не делает ничего плохого. «Если я хочу, я могу даже слона в доме держать, — заявила она. — Серая Леди тоже очень счастлива. Она выходит пастись на газон и возвращается в дом, правда она съела пару растений соседа. Ситуация не идеальная, но лошадь находится в безопасности. Я потеряла в весе почти два стоуна, беспокоясь за неё, и выбрала самый безопасный вариант».

Пони сначала держали в нескольких милях от дома г-жи Нобл. Позже она решила, что выпас не подходит, и перевела животное в другую деревню. Это было ещё до ссоры с владельцем из-за оплаты. На вопрос, не хочет ли она передать Серую Леди Шотландскому обществу по предотвращению жестокости в обращении с животными (SSPCA), она ответила: «Ни в коем случае. Они должны были признать, что Серая Леди на самом деле самый ухоженный пони, на севере Шотландии. Ей не тесно и тепло ночью. Каким ещё пони и лошадям так тепло, как моей? Я надеюсь, что это временная мера, но кто знает? Я хотела бы найти подходящее пастбище вблизи от дома».

Один из соседей, который попросил не называть его имени, сказал: «Мы шокированы тем, что экологический контроль не вмешался, даже если это ее собственный дом». Другой, как пишет telegraph, высказал сомнение в здоровье женщины. Гилл МакГрегор (Gill MacGregor) из SSPCA, сказал: «Мы надеемся, что г-жа Нобл считает целесообразным найти другое место для своего пони, чтобы они могли не расставаться, но в случае, если этого не произойдет, мы надеемся, она рассмотрит наше предложение».

11.01.2012


Источник: telegraph.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)