В американском зоопарке состоялись черепашьи гонки

В зоопарке Индианаполиса, штат Индиана, состоялись традиционная гонка Zoopolis 500, участниками которой стали черепахи, сообщает WIBC Indianapolis. Призом за победу в соревновании стала целая тарелка разнообразных фруктов и ягод.

Черепашьи бега стали своеобразной пародией на традиционную автогонку Indianapolis 500, которая проводится в Индиане с 1911 года. Специально для соревнования черепах одели в специальную клетчатую "гоночную" форму и снабдили личными номерами. Все животные, вышедшие на старт, получили имена в честь участников Indianapolis 500.

По ходу гонки черепах подбадривали представители зоопарка, которые всячески пытались направить животных к финишу. Тем не менее, обитатели зоопарка Индианаполиса в основном игнорировали людей и ползли в том направлении, в каком хотели - неоднократно участников гонки даже приходилось разворачивать, чтобы они не сбились с пути.

В 2011 раз победителем Zoopolis 500 стал самец черепахи, названный Дэном Уэлдоном в честь местного автогонщика. Несмотря на то, что именно Дэн добрался до финиша первым, угощения в виде фруктов получили и его соперники. Дэну же помимо угощения достались сувенирный венок и молоко.

 

 

27.05.2011


Источник: wibc.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)