В администрацию австралийского колледжа подбросили крокодилов

В городе Хампти Ду в Северной территории Австралии неизвестные подбросили трех крокодилов в кабинет администрации колледжа Таминмин. Об этом сообщает ABC News.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 21 августа. По словам полицейского Дэвида Грегори (David Gregory), четверо неизвестных прикрыли свои лица, проникли в здание колледжа и, обыскав кабинет администрации, выпустили крокодилов. Он уточнил, что звери находились в плохом состоянии — они долгое время провели на суше и были истощены.

Животных помог поймать местный рейнджер, который отметил, что пасти рептилий были перевязаны. Длина самого крупного из них составила два метра.

 

Полиция занимается поиском злоумышленников. По информации ABC News, им может грозить до 50 тысяч долларов штрафа за жестокое обращение с животными. Издание опубликовало репортаж о произошедшем на своей странице на Facebook. За сутки ролик просмотрели более 124 тысяч раз.

В декабре 2015 года стало известно, что из-за наводнения на Северной территории началась массовая эвакуация людей в связи с нашествием крокодилов. В результате муссонных дождей вышла из берегов река Дэйли, вода залила близлежащую одноименную коммуну.

Северная территория является субъектом федерации в составе Австралии с административным центром в городе Дарвин.

23.08.2016


Источник: abc.net.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)