В Сербии родился сиреневый теленок

В деревне неподалеку от сербского города Чачак родился теленок необычного окраса - шкура новорожденного бычка покрыта пятнами светло-сиреневого цвета, сообщает Blic Online. Хозяева коровы и теленка рассказали, что маленький бык выглядит вполне здоровым, а его цвет ветеринары объяснили некими генетическими изменениями.

По словам владельцев скотины, когда теленок только родился, его странный вид сразу бросился им в глаза. Однако они посчитали, что к утру корова "вымоет" его своим языком, и шкура животного поменяет цвет. Однако на утро при свете хозяева коровы и ее приплода обнаружили, что теленок не только не приобрел "стандартной" окраски, но и стал еще более ярким.

Сейчас местные дети постоянно просят хозяев животных проводить их в хлев и показать им сиреневого теленка. Изменится ли со временем цвет теленка, родившегося от коричнево-белой коровы, неизвестно.

Как отметили владельцы сиреневого теленка, он стал настоящим воплощением лиловой коровы из рекламы шоколада Milka. Намерены ли жители сербской деревни каким-либо образом связаться с компанией по производству шоколада и сообщить о теленке, не уточняется.

  

19.01.2012


Источник: blic.rs


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)