В США умер гигантский дог

В Тусоне, штат Аризона, скончался один из самых больших в мире псов, немецкий дог по кличке Гигантский Джордж. Об этом 24 октября, в четверг, пишет The Daily Telegraph.

Животному было семь лет. Как сообщили хозяева собаки, смерть наступила за месяц до восьмого дня рождения Джорджа. Что стало причиной смерти собаки, не уточняется. Также нет информации о дате и месте проведения похорон Джорджа.

 

 

Гигантский Джордж был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой пес в мире в 2010 году. Рост животного в холке, согласно замерам, проведенным специалистами, составлял 110 сантиметров. Вес животного составлял 111 килограммов.

Как рассказывали хозяева Джорджа, из-за крупного размера их питомцу было сложно гулять и бегать по площадкам для собак стандартных размеров, однако отсутствие общения с сородичами не мешало ему вести активный образ жизни. Джордж посещал различные телешоу, участвовал в благотворительных мероприятиях.

Нынешним обладателем титула самого крупного пса на планете является дог по кличке Зевс, проживающий в Мичигане. Его рост составляет около 111 сантиметров. Зевс родился в ноябре 2008 года.

24.10.2013


Источник: telegraph.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)