В США полицейские задержали пеликана

Калифорнийский дорожный патруль отреагировал на сообщение о раненом пеликане около города Траки и спасли несчастную птицу. Об этом сообщает Mashable.

Офицер Трой Грайзмер (Troy Griesemer), который оказался бывшим сокольничим, быстро пришел на помощь птице. «Он выглядел очень усталым от полета, так что я знал, что смогу без проблем поймать его, — рассказал Грайзмер. — Это уже не первая птица, которую я поймал. Я точно знал, как пеликан может отреагировать и как он будет пытаться защитить себя».

Фотографии пеликана опубликовали на странице калифорнийского дорожного патруля в Facebook. «Сегодня вечером мы получили сообщения о пострадавшем пеликане к западу от Оверлэнд Трейл (Overland Trail). После прибытия на место "проблемная" птица пыталась улететь, но приземлилась прямо рядом с полосой на шоссе», — сообщили полицейские в социальной сети.

Пользователи Facebook очень впечатлились рассказом о спасении пеликана и стали нахваливать работу дорожного патруля, а в особенности бывшего сокольничего Грайзмера. «Какие шансы были на то, что на помощь раненой птице придет бывший сокольничий. Отличная история!» — поделился один из юзеров.

По заявлению полицейских, пеликан был доставлен в приют для животных в течение получаса, а затем передан в руки защитников дикой природы.

09.08.2016


Источник: facebook.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)