В Нью-Йорке выберут лучшую собаку США

В Нью-Йорке в рамках дог-шоу Westminster Kennel Club выберут пса, который будет считаться лучшей собакой в США. В борьбе за звание участвуют более 2,7 тысячи представителей разных пород, сообщает Associated Press.

Фаворитами конкурса в этом году стали немецкая овчарка по кличке Румор и скайтерьер Чарли. Кандидатами на призовые места также являются русская псовая борзая Люси, ши-тцу Панда и бульдог Аннабель. Судьи вынесут окончательное решение вечером во вторник, 16 февраля.

Псу-победителю присудят звание America's Dog («Собака Америки») на весь последующий год. Животное-призер будет принимать участие в различных фотосессиях и телешоу. В 2015 году первое место заняла четырехлетняя собака породы бигль по кличке Мисс Пи (Miss P).

Самой популярной собакой за всю историю шоу считается победитель 2008 года 11-летний бигль Уно. 15 февраля он приехал в Нью-Йорк, чтобы посетить конкурс и сняться в рекламе мультфильма «Тайная жизнь домашних животных».

Westminster Kennel Club Show проводится в Нью-Йорке с 1877 года. После скачек Kentucky Derby это самое старинное состязание в США. Изначально в дог-шоу соревновались только псы охотничьих пород, в основном сеттеры и пойнтеры, но впоследствии список возможных пород расширился. С 1948 года конкурс транслируется в прямом телеэфире.

 

16.02.2016


Источник: ap.org


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)