В Нью-Йорке поженили псов

В одном из приютов для животных в Нью-Йорке состоялась свадьба двух собак, которые провели вместе большую часть своих жизней, пишет NY Daily News.

Торжество состоялось несколько дней назад в присутствии специально приглашенного священнослужителя. Во время мероприятия молодожены - помесь ши-тцу и пуделя по кличке Арчи и смесь чихуахуа с континентальным той-спаниелем Эдит - были одеты в свадебные наряды. На свадьбу были приглашены любители собак и сотрудники приюта.

В учреждении для животных рассказали, что Эдит и Арчи (собакам по 12 лет) всегда были неразлучны. Раньше они были питомцами пожилого нью-йоркца, но были вынуждены переехать в приют после того, как их хозяин отправился в дом престарелых.

В конце 2010 года Эдит была похищена из приюта - ее выкрала некая женщина, спрятавшая собаку под пальто и скрывшаяся с ней. После пропажи Эдит Арчи впал в депрессию. "Он не спал и не ел. Он отказывался играть и общаться. На него было больно смотреть", - рассказали в приюте. Недавно Эдит удалось вернуть. Женщину, которая украла собаку, нашли благодаря записи, сделанной камерой наружного наблюдения.

В приюте отметили, что когда псы наконец воссоединились, они не могли друг от друга отойти: они съели вместе миску корма, а затем начали радостно прыгать вокруг друг друга. Наблюдая за Эдит и Арчи, сотрудники приюта решили, что животных стоит поженить.

Сотрудники учреждения выразили надежду, что теперь, после свадьбы, кто-нибудь захочет взять Эдит и Арчи вместе. Ожидается, что жители Нью-Йорка проявят к собакам интерес. Февраль 2011 года объявлен в Нью-Йорке месяцем любви к животным.

01.02.2011


Источник: nydailynews.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)