В Калифорнии козе Кармен сделали протез ноги

Детеныша козы с сильно поврежденной ногой и крайней степенью истощения нашли в Калифорнии (США). После того, как животное доставили в приют Grass Valley, его ногой занялись ветеринары.

 По словам врачей, козленок, которому дали кличку Кармен, как минимум две недели страдал от раны на ноге. В итоге из-за запущенной инфекции, ногу пришлось полностью удалить. Вскоре было принято решение создать козленку замену конечности и местная компания по протезирования согласилась сделать уникальный протез для козы.

Сейчас Кармен постепенно привыкает к новой ноге, прохаживая с протезом по несколько часов в день. Джейми Лондон, менеджер по уходу за животными в приюте, рассказал, что еще немного и козленок бы умер, так как мать коза отказалась кормить калеку. Также он говорит, что Кармен немного напугана протезом, но прогресс в привыкании уже налицо.

 

Что примечательно, Кармен не дикая коза. Ее мать и другие козы содержались на одной из ферм и использовались для уничтожения сорняков на полях. Однако фермер и не думал лечить больного козленка, пока случайные люди не заприметили страдающее животное и не вызвали социальную службу.

 

 

 

 

07.02.2012


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)