В Индии из спины живой крысы выросла соя

В Индии фермер обнаружил крысу, из спины которой выросла соя. На видео обратил внимание портал LADBible.

Датар Сингх (Datar Singh) заметил необычное животное, когда с утра осматривал поля сои на своем участке неподалеку от города Ратлам в штате Мадхья-Прадеш. Он сильно удивился и позвал соседей, которые сняли крысу на видео. Озадаченные индийцы бурно обсуждали находку, поднимали хвост грызуна и трогали за росток в попытках понять, что же случилось с крысой. Сама она мучилась от боли, не могла двигаться и постоянно заваливалась набок под весом побега.

Сингх отнес животное домой и аккуратно извлек растение из черной раны на спине грызуна. Фермер предполагает, что над крысой могли цинично пошутить подростки.

Глава кафедры биологии колледжа в расположенном неподалеку городе Барнагар профессор Сиддики (Siddiqui) отметил, что грызуну очень повезло попасться на глаза фермеру именно сейчас, пока корни сои не достигли мозга: «Это чудо. Хотя соя выросла неподалеку от шеи, она не дала побеги в мозг». Ученый предположил, что семена попали в открытую рану на спине крысы и был впечатлен, что животному удалось прожить с растением так долго.

 

15.08.2018


Источник: ladbible.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)