В Бельгии поймали кенгуру, который разгуливал по городу

В бельгийском городе Бинш полиция задержала необычного "нарушителя". Как сообщает франкоязычный бельгийский телеканал RTBF, на улицах города был пойман настоящий кенгуру.

Непривычное для этих мест животное заметили местные жители, которые и сообщили о нем в полицию. Стражи порядка прибыли на место, однако сами сделать ничего не смогли в виду отсутствия специального оборудования.

На подмогу полицейским пришли пожарные из соседнего города Шарлеруа. Они привезли с собой сети, с помощью которых животное достаточно быстро поймали и посадили в клетку. Теперь его скорее всего отправят в один из многочисленных бельгийских зоопарков.

Несмотря на счастливый исход дела, предыстория появления кенгуру в центре города, до сих пор остается не ясной. Полиция не смогла установить его возможного владельца, а ни одно зоологическое учреждение о пропаже не сообщало.

Отметим, что аналогичный инцидент уже случался в Бельгии в 2005 году. Тогда кенгуру был обнаружен в окрестностях Льежа. Его поймали с помощью ружья, стреляющего ампулами со снотворным. Как животное очутилось в городе также осталось загадкой.

20.08.2013


Источник: rtbf.be


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)