Украинский осьминог предсказал победу Шахтера над Барселоной

Осьминог Павлик из алуштинского аквариума дал прогноз на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и испанской "Барселоны". Из двух одинаковых контейнеров с пищей Павлик выбрал тот, на который нанесли эмблему "Шахтера" - таким образом, осьминог предсказал победу украинского клуба, сообщает сайт "Крым.Комментарии".

По словам директора алуштинского аквариума Виктора Жиленко, Павлик сделал свое предсказание в присутствии болельщиков "Шахтера", которые приехали к аквариуму со сковородкой. Ранее Жиленко рассказал украинским СМИ, что фанаты донецкого клуба собирались выкрасть осьминога и пустить его на шашлык, и для защиты животного пришлось нанять охранника.

Впервые Павлик сделал прогноз перед игрой "Барселона" - "Шахтер", состоявшейся 6 апреля. Осьминог предсказал победу испанского клуба. Матч закончился победой "Барселоны" со счетом 5:1. Ответная игра состоится 12 апреля в Донецке.

Осьминога из алуштинского аквариума назвали Павликом в честь осьминога Пауля из океанариума немецкого Оберхаузена. Пауль получил известность во время чемпионата мира 2010 года, когда он предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года немецкий осьминог умер.

11.04.2011


Источник: crimea.comments.ua


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)